Встречали Осень

Чего в детском саду обычно ждут дети? Конечно, праздника! Пусть в календаре и нет никакой знаменательной даты, но почему бы не устроить праздник в честь другого события, например, наступления осени?
25 и 26 октября у нас прошли праздничные мероприятия, посвящённые осени.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, смотрели кукольные представления, играли в веселые игры, читали стихи. Сценарии подготовила музыкальный руководитель Миронова Елена Выалентиновна. На празднике дети перевоплощались в разных героев: и белочку, и мишку, и ёжика, и в красавца мухомора.
В гости к ребятам приходили Старичок-лесовичок (Тямрук В.Н.), Туча (Денисова А.И.), Осень (Забелина А.С., Денисова А.И.,Забелина И.Д, Мирасова Ю.А.), Дед (Тямрук В.Н.), Бабушка (Трухина С.В.), Пугало – огородное (Мирасова Ю.А.).
Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, надев резиновые сапожки и дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!

IMG 5530IMG 5553IMG 5633IMG 5650IMG 5695IMG 5726IMG 5882IMG 5920