Рисунок11 Рисунок12
Рисунок11 Рисунок14

Здание детского сада расположено на благоустроенном участке. Территория ограждена забором, озеленена насаждениями.    Въезд и вход на территорию детского сада имеют твердое покрытие. По периметру здания предусмотрено наружное электрическое освещение.

Здание детского сада светлое, имеется центральное отопление, электроснабжение, водопровод, канализация, сантехническое оборудование в удовлетворительном состоянии.

Здание детского сада нежилое отдельно стоящее, кирпичное, двухэтажное с общей площадью 1065м2.

В детском саду имеются: групповые помещения, кабинет заведующего, методический кабинет, ИЗО – студия, выставочный зал, театральная студия, кабинет психолога и логопеда, сенсорная комната, физкультурный и  музыкальный зал, пищеблок, прачечная, медицинский кабинет.

Обеспечен доступ для воспитанников с ОВЗ: имеется пандус.

На участках расположены оборудованные зоны для прогулок, цветники. В ДОУ имеется собственный пищеблок, прачечное отделение, оборудовано  6 групповых комнат, которые включают в себя: приемную, игровую комнату, туалетную комнату, спальню, в двух группах имеется фильтр. Все помещения детского сада, оборудованы в соответствии с санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами. 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций” . /2014/sanpin2013-1-.docx.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым оборудованием, все оборудование исправно.

Групповые помещения обеспечены мебелью и игровым оборудованием в достаточном количестве.  Мебель для каждого воспитанника  подобрана с учетом  его роста. Развивающая предметно - пространственная среда детского сада обеспечивает условия для организации всех видов детской деятельности, организована с учетом интересов детей и отвечает их возрастным особенностям.  В каждой группе имеется разнообразный игровой материал, накоплено и систематизировано методическое обеспечение реализуемой образовательной программы.

В МКДОУ детский сад №8 "Березка" объектов для проведения практических занятий нет.

Материально – техническое обеспечение соответствует ФГОС ДО.

Рисунок1  Рисунок1 2  Рисунок2
 Рисунок2 2  Рисунок3  Рисунок3 2